Бывший директор рынка Георгиевска подозревается в превышении полномочий

Следственный отдел по городу Георгиевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю уже возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ГМУП «Георгиевский рынок».

Мужчина подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ, то есть «превышение должностных полномочий».

Следствию удалось выяснить следующее. В период с января месяца предыдущего 2022 года по июнь сегодняшнего 2023 года злоумышленник без наличия к тому достаточных оснований и согласования с администрацией Георгиевского городского округа, незаконно издавал приказы о своем премировании.

В результате его неправомерных действий бюджету Георгиевского городского округа причинен ущерб в размере более 800 тысяч рублей.

Следователем СК России уголовное дело уже возбуждено по материалам Георгиевской межрайонной прокуроры.

В настоящее время следователь принимает меры для возмещения причиненного ущерба, а также проводятся все необходимые следственные и иные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что заболеваемость ковидом на Ставрополье стабилизировалась.

расследование, следственный отдел, Георгиевск, превышение должностных полномочий, рынок, директор, злоумышленник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление