Бывший инспектор Минераловодской таможни обвиняется в краже

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование.

Речь идет об уголовном деле в отношении бывшего инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Ставропольского таможенного поста Минераловодской таможни. Мужчина обвиняется в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть «кража».

Следствию удалось установить следующее. В прошедшем 2022 году обвиняемый гражданин сумел похитить с гаражного помещения, которое расположено на территории Ставропольского таможенного поста, строительные инструменты в количестве 30 штук.

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Противоправными действиями обвиняемого организации был причинен ущерб. В ходе проведенного следствия мужчина свою вину признал, в содеянном он также раскаялся. Следователь собрал достаточную доказательственную базу. В данный период времени уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о том, что грузовик с асфальтом опрокинулся в Георгиевском округе.

таможня, инспектор, Ставрополье. нарушение закона, строительные инструменты, кража, следствие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление