Бывший инженер Предгорного округа находится под подозрением в даче взятки сотруднику полиции

Уже возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инженера по надзору за строительством производственного отдела ГКУ Ставропольского края Управления капитального строительства.

Уголовное дело возбуждено в следственном отделе по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Гражданин под подозрением в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 291 УК РФ – «дача взятки».

Следствие сообщает о том, что в период с февраля прошедшего 2022 года в производстве оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД России «Предгорный» был некий материал проверки по факту превышения подозреваемым своих должностных полномочий. Речь идет об осуществлении приемки выполненных работ на строящихся фельдшерско-акушерских пунктах на территории Предгорного муниципального округа.

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

Уже в сентябре месяце прошедшего 2022 года инженер, желая избежать предусмотренной законом ответственности, передал сотруднику полиции, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 50 тысяч рублей.

В данный момент времени уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам ОЭБ и ПК ОМВД России «Предгорный».

Следователем СКР денежные средства были осмотрены и признаны вещественным доказательством. Также по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о том, что налоговые органы Ставрополья напоминают о скорой рассылке уведомлений об уплате денег в казну.

уголовное дело, Предгорный округ, инженеры, сотрудник полиции, подозрение во взяточничестве

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление