Бывший следователь по Ипатовскому округу обвиняется в получении взятки

Бывший старший следователь СО ОМВД России по Ипатовскому округу обвиняется в получении взятки, то есть п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Сообщается, что в мае месяце текущего 2023 года следователем из уголовного дела был выделен определенный материал проверки в отношении мужчины по факту заключения фиктивных договоров, с целью последующего обналичивания денежных средств, то есть ст. 174 УК РФ.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

За принятие такого решения об отказе в возбуждении уголовного дела обвиняемый стал требовать от мужчины взятку на общую сумму, которая составила целых 300 тысяч рублей. Передача денежных средств проходила под контролем оперативных сотрудников, куда ранее мужчина и обратился с заявлением.

По ходатайству следователя СК России обвиняемый уже заключен под стражу. В данный период времени расследование уголовного дела еще продолжается.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

МВД оставили следующий комментарий по поводу данного дела: «Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. По результатам проведенной служебной проверки сотрудник полиции в сентябре 2023 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. При подтверждении вины он понесет наказание в установленном законом порядке».

Ранее сообщалось о том, что в центре Ставрополя перекроют движение транспорта на несколько дней.

денежные средства, получение взятки, бывший следователь, Ипатовский округ, уголовное дело, фиктивный договор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление