Бывший заместитель начальника обвиняется во взяточничестве

Следственный отдел по городу Пятигорску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело.

Речь идет об уголовном деле в отношении бывшего заместителя начальника управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

Гражданину уже предъявлено обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — «получение взятки в крупном размере».

По данным следствия, в сентябре прошедшего 2022 года, а также и в апреле 2023 года с одной из коммерческих организаций были заключены контракты на ремонтно-реставрационные работы объектов культурного наследия в Предгорном округе и в городе Кисловодске.

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

В июле текущего 2023 года за подписание и выдачу разрешения на выполнение работ обвиняемый получил от директора предприятия, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку на сумму 500 тысяч рублей. При передаче денежных средств мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В данный период времени по ходатайству следователя СК России обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством, также проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о том, что итоги профилактической работы, проведенной в период с 21 по 27 августа, озвучили в Госавтоинспекции региона.

Пятигорск, уголовное дело, нарушение закона, Ставрополье, взяточничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление