Частный детский сад, где малыш получил травмы, закрыт

Напомним, информация о том, что ребенка одного года от роду избили в детском учреждении, появилась в социальных сетях. В настоящий момент по факту возбуждено уголовное дело.

Фото из архива
Наталья Ардалина Фото из архива "Вечернего Ставрополя".

На месте происшествия побывали сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Светланы Адаменко совместно с представителями администрации Октябрьского района. Как выяснилось, группа присмотра и ухода за детьми была открыта в частном доме на улице Пригородной индивидуальным предпринимателем. Соседи рассказали, что учреждение действует больше года, но в понедельник, 5 июля, детей здесь уже не принимали.

«Мы на связи с мамой ребенка, которая сообщила, что малыш чувствует себя хорошо, однако пока остается в больнице под присмотром врачей. Маме и ребенку предложена и психологическая помощь», - рассказала Светлана Адаменко.

У мамы на руках было направление в муниципальный детский сад №31, в ясельную группу – сад недавно открылся в районе проживания семьи. Направление было выдано еще в мае, однако мама хотела, чтобы ребенок привык к режиму детсада и детскому коллективу в частном учреждении.

 «К сожалению, предлагаемые индивидуальными предпринимателями услуги по присмотру и уходу, развитию, развлечению детей, если эту деятельность ведут лично предприниматели, не требуют лицензирования, а значит остаются часто вне контроля за их работой со стороны надзорных органов, в том числе органов образования. Родители должны обращать внимание на то,   услуги какого качества  получают их дети в частных учреждениях. При этом важно, чтобы у педагогов, работающих с детьми, было специальное образование», - пояснила Светлана Адаменко.

Читайте также: В Ставрополе в частном детском саду годовалый малыш получил травмы.

побои, Светлана Адаменко, частный детский сад, избиение ребенка, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление