Чем порадует проект «Лето в городе» жителей и гостей Ставрополя в выходные

Ежегодный проект объединяет креативных и талантливых людей: присоединиться к творческой команде может каждый желающий, готовый проявить себя и удивить зрителей.

На Комсомольском пруду пройдет чемпионат по акватлону
Ольга БогатееваНа Комсомольском пруду пройдет чемпионат по акватлону

На Комсомольском пруду в субботу 9 июля в восемь часов утра стартуют Чемпионат и Первенство краевого центра по акватлону. На парковке ТЦ «Вершина» с 10 часов можно посетить автовыставку «Family actor show» с розыгрышем призов. Модельная библиотека № 11 приглашает детей от 12 лет на мастер-класс по изготовлению ромашки в технике квиллинг в 15.30. Устроить танцы под любимую музыку можно будет на четырех площадках. В Ботаническом саду в 16 часов гостей ждут на традиционном концерте под открытым небом. Лирические песни о любви и зажигательные шлягеры советской и российской эстрады исполнят вокалисты «45-й параллели».

В Центральном парке параллельно проведут «Танцы для души». Основной площадкой городского праздника, приуроченного к Дню семьи, любви и верности, станет в этот день Парк Победы. Концерт в нем начнется в 16.00. В другой части Ставрополя, в сквере Декабристов, в 17 часов выступит студия воздушной гимнастики и танца «FlyDream».

В воскресенье 10 июля с 16 ч. в парке Победы начнется танцевальная программа «Любимые мелодии». Через час зрители увидят концерт солистов театра эстрады парка. Любителей танцев в это же время будут ждать в Центральном парке на «Танцы для души».

В детской музыкальной школе № 1 в пять вечера споет камерный хор «Кантабиле». В программе – композиции из опер Алексея Верстовского, Николая Римского-Корсакова, хоровые миниатюры классиков Цезаря Кюи и Сергея Танеева. Женский вокальный ансамбль «Кантанима» исполнит романсы выдающегося композитора и певца начала ХIХ века Александра Варламова. Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

Финалом выходных будет выступление вокального ансамбля «Созвездие». В 18 часов молодёжь устроит концерт у популярного среди горожан неонового граффити на проспекте Октябрьской Революции, 19. 

О будущем плане поддержки кинотеатров Ставрополя рассказали на днях.

парк Победы, парк Центральный, Комсомольский пруд, Лето в городе, концерт, Ставрополь, ботанический сад, креатив, люди, талант, проект, танцы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление