Четыре золотые медали завоевала ставропольская арбалетчица на международных соревнованиях

Турнир проходил в Астраханской области в селе Солёное Займище. Участие в представительном турнире приняли национальные команды Армении, Таджикистана, Узбекистана и России.

Александра Головченко

В составе национальной сборной нашей страны очень успешно выступила мастер спорта из краевой столицы Александра Головченко.

Результат выступлений спортсменки из Ставрополя признали выдающимся даже умудрённые многолетним опытом представители данного вида спорта. Воспитанница ставропольской городской спортивной школы №5 выиграла сразу четыре золотых медали в индивидуальном зачёте. Она стала первой в соревнованиях среди женщин на дистанциях 65, 50, 35 и 18 метров.

Очень важно, что в каждом из четырех видов программы турнира ставропольчанка, тренирующаяся у наставника Юрия Каламбета, выполнила норматив мастера спорта международного класса. П

Ранее Александра Головченко показывала класс и добивалась высоких результатов только в соревнованиях девушек и юниорок. Теперь перед ней триумфально открылась дверь во взрослый спорт.