Четырехлетняя девочка погибла на Ставрополье в ДТП, за жизнь ее родителей борются врачи

Ребенка везли в автомобиле «Хонда Цивик» без детского автокресла.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

По данным ГИБДД СК, сегодня, 20 декабря, около 16 часов в селе Падинском Новоселицкого муниципального округа водитель иномарки не справился с управлением из-за слишком высокой скорости, машина врезалась в столб - опору линии электропередачи и дорожных знаков.

В машине находилась семья жителей округа - отец за рулем, мать и 4-летняя дочь в качестве пассажиров. Всю семью с тяжелыми травмами доставили в больницу. Малышка скончалась на руках медиков, за жизнь родителей врачи еще борются.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

По факту происшествия назначена проверка, на месте работают наряды ДПС. Также проверку начала прокуратура Ставрополья, кроме того, по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

«Госавтоинспекция Ставропольского края в очередной раз обращается к родителям с требованием соблюдать правила перевозки детей! За сутки произошло уже два ДТП, в котором отсутствие автокресла сыграло роковую роль. В Георгиевске 10-летний пассажир получил серьезную травму головы при столкновении автомобиля с деревом, в Новоселицком округе последствия оказались фатальными. Напоминаем, что наличие автокресла в случае ДТП снижает риск получения травм ребенком на 70 %!» - сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Новоалександровском городском округе опрокинулась маршрутка.

смерть ребенка в ДТП, ДТП в Новоселицком, смертельная авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление