Число посетителей Курортного озера «30’Ка» Железноводска впервые достигло 1 млн

За пока не закончившееся лето на этом замечательном водоеме на Кавминводах по подсчетам на 25 августа отдохнул один миллион 50 человек.

Отдыхающие на озере. Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска
Отдыхающие на озере. Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска

В сравнении с прошлым годом искупаться в городском озере решили больше на 300 тысяч желающих. 

В нежарком июне Курортное озеро посетили 295 тысяч отдыхающих и горожан, в июле здесь побывали 359 тысяч, а в августе – 396 тыс. человек. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился:

– Всё население Кавказских Минеральных Вод составляет 945 тысяч человек, так что каждый житель КМВ мог побывать на нашем Курортном озере «30’Ка». В настоящее время готовимся заканчивать сезон купания, уже составлен график ремонтных работ на следующий год. Продумываем, что будет можно модернизировать. Например, требуется увеличить количество туалетов, раздевалок и душевых.

Кстати, аналитики подсчитали, что примерно пятая часть любителей поплескаться на местном озере – дети и молодежь от года до 20. От 21 до 34 лет доля составляет 52%, от 35 до 49 – 22%. А вот людей старше 50 лет на озеро приходит всего пять процентов.

Курортное озеро «30’Ка». Пресс-служба администрации города Железноводска
Курортное озеро «30’Ка». Пресс-служба администрации города Железноводска

Ранее сообщалось, что девочки-подростки из Ставрополя в Липецкой области выиграли первенство России по спортивному туризму.

Евгений Бакулин, туалеты, Кавказские Минеральные Воды, Курортное озеро, модернизация, 30’Ка, раздевалки, посетители, душевые, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление