Национальная турпремия признала Кавминводы лучшим оздоровительным курортом РФ

Так решили члены жюри «Russian Traveler Awards 2023».

Организаторы проекта «КАВКАЗ GRAN TURISMO. Минтуризма Ставропольского края
Организаторы проекта «КАВКАЗ GRAN TURISMO. Минтуризма Ставропольского края

В него вошли председатель экспертного совета Комитета Госдумы по туризму Христофор Константиниди, первый зампредседателя Комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, руководитель пресс-службы сервиса путешествий «Туту» Наталья Анисимова, тревел-эксперт Вадим Мамонтов.

В церемонии награждения победителей в Москве участвовал министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов. Он прокомментировал награду:

– Это подтверждение того, что наш край и Кавказские Минеральные Воды – лидеры оздоровительного туризма в стране. Туристическая индустрия региона прилагает все усилия для соответствия высоким требованиям наших гостей, совершенствования курортной медицины и в целом индустрии гостеприимства. Таких высоких результатов невозможно было достичь без всесторонней поддержки федерального центра.

Диплом победителя. Минтуризма Ставропольского края
Диплом победителя. Минтуризма Ставропольского края

Андрею Толбатову вручили и диплом за создание российского турпроекта «Кавказ Gran Turismo». В 2022 году при поддержке минтуризма Ставрополья реализован проект экспедиции по межрегиональному туристскому маршруту, охватывающему все регионы СКФО. Экспедиция началась в городах-курортах Кавминвод по достопримечательностям. По итогам проекта в мае 2023 г. издали путеводитель «КАВКАЗ GRAN TURISMO/Большое путешествие по Северному Кавказу».

По данным системы «Цифровой туризм» с января по ноябрь Ставрополье посетили более 7 млн гостей. 

Андрей Толбатов с дипломом. Минтуризма Ставропольского края
Андрей Толбатов с дипломом. Минтуризма Ставропольского края

А депутат Госдумы со Ставрополья Ольга Тимофеева награждена знаком «За заслуги в развитии парламентаризма».

туриндустрия, Москва, эксперты, жюри, премия «Russian Traveler Awards 2023», курорты КМВ, путешествие, медицина, глава минтуризма Андрей Толбатов, турмаршруты, СКФО

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление