Ольга Тимофеева награждена знаком «За заслуги в развитии парламентаризма»

Высшую ведомственную награду Государственной Думы - почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» получила депутат от Ставропольского края, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Сегодня награду ей вручил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Мы знаем Ольгу Тимофееву как журналиста в прошлом, как сегодняшнего общественника и политика. Дважды она избиралась депутатом Думы города Ставрополя, трижды – депутатом Государственной Думы. В сентябре 2021 года вновь в конкурентной борьбе получила депутатский мандат по Невинномысскому одномандатному избирательному округу № 66. Это четверть Ставропольского края, около полумиллиона жителей. В округ входят часть Ставрополя и город Невинномысск, Кочубеевский, Новоалександровский, Изобильненский и Андроповский муниципальные округа, часть Шпаковского округа.

Ольгу Тимофееву все время видят на округе. Она встречается с педагогами, врачами, социальными работниками, сотрудниками производственных предприятий, молодежью. Обходит округ, отчитывается о принятых Госдумой законах и сверяет, как они работают на местах. Рассматривает личные обращения жителей края. Сейчас Ольга Тимофеева очень много помогает военным – участникам СВО и их семьям.

В Госдуме восьмого созыва Тимофеева возглавляет Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Комитет ответственный за взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в РФ и региональными правозащитниками, развивает законодательство о волонтерах и общественных, некоммерческих организациях.

Напомним, сегодня, 12 декабря, исполнилось ровно 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации и образования двухпалатного парламента страны - Совета Федерации и Государственной Думы.

В юбилей Конституции России глава Ставрополя опубликовал поздравление в своем телеграм-канале.

Единая Россия, Ольга Тимофеева, награда, знак, дума, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление