Дама из Ставрополя с подельниками грабила любителей интимных услуг в Пятигорске

Незаконную деятельность преступной группировки выявили и пресекли благодаря слаженной работе следователя, сотрудников угрозыска ГУ МВД и оперативников управления ФСБ России по краю.

Два жителя соседнего региона и женщина из краевой столицы распределили роли в своей банде. Всего они совершили три вымогательства и семь разбойных нападений на жителей Пятигорска и Ставрополя.

Бандиты размещали в сети Интернет объявления об оказании интима и требовали передать им деньги и разное имущество
Ольга БогатееваБандиты размещали в сети Интернет объявления об оказании интима и требовали передать им деньги и разное имущество

Злоумышленники размещали в Интернете объявления об оказании интимных услуг. Когда потерпевшие приезжали на съемные квартиры, мужчины, угрожая потенциальным клиентам оружием, требовали отдать им деньги и другое имущество. Всего пострадавших оказалось 12 человек. Их обманули на сумму около 260 тысяч рублей.

В главном следственном управлении полицейского главка по СК возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ «Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой, участие в банде или в совершаемых ею нападениях». Кроме того всем фигурантам вменили совершение преступлений по статьям УК РФ «Разбой», «Вымогательство», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Все уголовные дела соединены в единое производство.

Все подозреваемые в настоящее время заключены под стражу.

А банда организаторов подпольных игровых клубов незаконно получила более 12 млн рублей на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии.

МВД, разбойное нападение, интим, УФСБ СК, оказание услуг, банда, Ставрополь, Пятигорск, вымогательство, женщина, уголовное дело, злоумышленники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление