На Ставрополье семьи солдат-срочников получат денежные пособия

Для беременных жён и детей солдат-срочников выделят денежные пособия по временной утере кормильца.

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, из федерального бюджета будут производиться выплаты, чтобы облегчить материальное положение семьям, чьи кормильцы проходят обязательную воинскую службу.

Беременные жёны военнослужащих получат единовременное пособие в размере около 22 тысяч рублей.

Также для солдатских детей с момента рождения и до исполнения трех лет ежемесячно будет начисляться почти 9,5 тысячи рублей.

«Первое можно получить при сроке беременности не менее 180 дней и при наличии свидетельства о браке, справки из медицинского учреждения, подтверждающей срок беременности, справки из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву и лицевого счета для перечисления пособия.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается маме или опекуну с момента рождения малыша и до исполнения ему трех лет. Но только во время прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Для получения этой выплаты необходимо предоставить свидетельство о рождении, справки из воинской части о прохождении отцом военной службы по призыву и лицевой счет для перечисления пособия», — говорится в сообщении.

Льготы не распространяются на семьи курсантов военного образовательного учреждения профобразования.

выплаты, солдаты-срочники, военкомат, льготы, деньги

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление