Детскому саду в селе Сергиевском вернули тепло

Первым делом отопительный сезон начался в социальных и образовательных учреждениях края, однако в детском саду села Сергиевского Грачевского района нагрелись не все батареи.

Работники детского сада обратили внимание на то, что не все батареи в здании нагреваются равномерно, некоторые из них вообще остаются полностью холодными. Чтобы не останавливать работу образовательного учреждения, сотрудники обратились за помощью в ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Как пояснили работники экстренной службы, из-за того что система отопления долгое время стояла без работы, в некоторых трубах образовались воздушные пробки, которые затруднили подачу тепла.

«Узнав о случившемся, мы незамедлительно поспешили на выручку к детям, - рассказал пожарный ПАСС СК села Сергиевского Грачевского района Евгений Зюзьзков. – При помощи пожарного рукава и воды мы прогнали жидкость по трубам, избавив их от образовавшейся воздушной пробки, возобновив тем самым полную подачу тепла в детский сад».

Читайте также: Ставропольские школьники могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики».

отопление, ПАСС СК, село Сергиевское

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление