Дорожники Ставрополя отрабатывают обращения жителей всех микрорайонов

Ведутся работы по модернизации дорожной сети

 Современным покрытием обеспечивают центральные маршруты, при этом не забывая о второстепенных дорогах и тех участках, которые давно нуждались в ремонте. Стоит отметить, что ремонт проводится и по личным обращениям жителей города.

В мессенджер телеграма МЦУ Ставрополя периодически пишут жители города, сообщая о появлении ям на переулке Пражском, который отремонтировали в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проезжую часть обеспечили дополнительными сегментами дождевой канализации, были ликвидированы провалы, ставшие результатом ливней, отремонтированный провал заасфальтировали в минувшие выходные.

фото: Администрация города Ставрополя
фото: Администрация города Ставрополя

Кроме этого, проведена работа на территории проезда Янтарного, который тоже требовал внимания специалистов.  Примечательно, что улично-дорожная сеть была сделана в 2021, однако, тут же зафиксировали факт несанкционированного разрушения нового тротуара. Владельцы частного дома проложили под ним трубу для сброса воды со своего участка, дополнительно повредив свежий бордюр. В результате нарушителей принудили восстановить всё за свой счёт. Проезд продолжает застраиваться, строительная техника осуществляет заезд через тротуар. В данный момент муниципальный контроль ведёт проверку. Виновных обяжут восстановить разрушенное.

Силы специалистов брошены на проезд Памирский, его дорожное полотно обновили в 2023 году, решена проблема с некачественным водоотведением.

Ранее сообщалось, что центр организации дорожного движения Ставрополя помогает правоохранителям. 

благоустройство, государство, дорожная сеть, муниципалитет, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление