Два жителя Ставрополя планировали распространить наркотики в Предгорье

Реализовать задуманное им не удалось - автомобиль, в котором они везли запрещенный товар, остановили сотрудники ДПС Пятигорска.

Злоумышленники были пассажирами, но выдали себя неадекватным поведением.  

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Молодым людям было предложено пройти освидетельствование, но они проигнорировали законную просьбу автоинспекторов. В их отношении  были составлены протоколы.

После, уже при личном досмотре в присутствии понятых у фигурантов сотрудники полиции  изъяли 96 свертков с подозрительным порошкообразным веществом. Лабораторные исследования установили, что 46 граммов содержимого является запрещенным и наркотическим.

Задержанные в итоге признались, что закупили наркотик в сети Интернет и собирались через закладки выгодно реализовать на территории Предгорного округа Ставрополья.

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере парни стали фигурантами уголовных дел, рассказали в полиции региона.

- По ходатайству следователя судом в отношении граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества, - пояснили в ведомстве.

Тем временем в Нефтекумском округе под суд пойдет глава КФХ.

дилеры, Ставрополье, уголовное дело, протокол, наркотические вещества, автоинспекторы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление