В Нефтекумском округе за мошенничество осудят главу фермерского хозяйства

Уголовное дело о хищении более 400 тысяч бюджетных рублей передано в инстанцию, сообщают в Прокуратуре Ставропольского края.

Обвинительное заключение в отношении фигуранта утверждено прокурором округа, мужчину обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В 2020 году, в мае, руководитель хозяйства подал в министерство сельского хозяйства края заявление на выплату субсидий и поддельные справки, согласно которым он якобы вырастил овощи. За счет государства злоумышленник планировал возместить часть якобы понесенных при проведении агротехнических работ  затрат. Хотя на самом деле, никакой такой деятельности в указанные в документах сроки он не проводил.

Фермеру после рассмотрения документов были выделены субсидии на оказание поддержки сельскохозяйственных производителей в области растениеводства – более 400 тысяч рублей он получил на свой расчетный счет.

- Не реализуя заявленные цели, обвиняемый распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению, чем причинил ущерб бюджету Ставропольского края в крупном размере, - констатировали в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Кочубеевском округе в убийстве по неосторожности подозревается местный житель.

фермер, мошенничество, суд, прокуратура, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление