«Единая Россия» создала региональные отделения в новых российских регионах

Также партия определила кандидатуры депутатов Госдумы для работы с избирателями в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Решение принято на заседании Генсовета партии 6 октября.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Как подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, в новых субъектах полноценно должна заработать вся инфраструктура – и партийная в том числе. 

На должности секретарей региональных отделений «Единой России» по предложению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака назначены: врио главы ДНР Денис Пушилин (Донецкое региональное отделение), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко (Луганское региональное отделение), глава ВГА Мелитополя Галина Данильченко (Запорожское региональное отделение), замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координатор гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич (Херсонское региональное отделение). 

Для решения оперативных вопросов региональных отделений будут созданы организационные комитеты, которые возглавят секретари. Они сформируют персональные составы региональных политсовета партии и представят их для утверждения Президиуму Генсовета.

Также Андрей Турчак рекомендовал фракции «Единой России» определить для поддержания связи с избирателями в новых субъектах РФ следующих депутатов Госдумы: ДНР – Зураба Макиева, ЛНР – Виктора Водолацкого, в Запорожской области – Артёма Бичаева, в Херсонской области – Игоря Кастюкевича.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что успех в налаживании нормальной жизни зависит от согласованных действий «Единой России» на новых территориях. Также, по его словам, все положения народной программы партии будут распространены на новые регионы, и партия примет самое активное участие в интеграции Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Секретарь Ставропольского регионального отделения партии, Губернатор края Владимир Владимиров, комментируя заседание генсовета,обратил внимание, что «Единая Россия» является крупнейшей деятельной и созидательной общественной силой в нашей стране, которая активно участвует в решении исторической задачи воссоединения людей и территорий. Свой вклад в это вместе со всеми жителями региона вносят активисты и сторонники партии на Ставрополье.

«Общий счёт отправленных машин с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, для участников специальной военной операции в рамках проекта «Солдатский привал» идёт уже на десятки. Активисты партии уже включились в работу с воинскими частями, куда направлены наши земляки, призванные в рамках частичной мобилизации, чтобы поддерживать бойцов во время выполнения служебных задач. И мы так же продолжим оказывать всю возможную помощь в налаживании нормальной жизни в присоединившихся к стране регионах. В том числе готовы содействовать решению вопросов партийного строительства. У Ставрополья уже установлены прочные связи с Антрацитовским районом ЛНР. Вместе с нашими побратимами мы наработали большой опыт, сотрудничая в восстановлении инфраструктуры, социальных объектов, реализации гуманитарной миссии. Сейчас спектр задач расширяется. Мы готовы участвовать в реализации каждой инициативы, которая помогает людям и делает сильнее нашу страну», – подчеркнул Владимир Владимиров.

 

Владимир Владимиров, новые регионы, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление