«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ставрополе проводит круглый стол о безопасности детей в Интернете

В среду, 31 января, Ставропольский Региональный координационный совет сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит круглый стол на тему «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

К участию в заседании приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Думы Ставропольского края, члены правительства Ставропольского края, специалисты и эксперты профильных министерств, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Круглый стол проходит в формате свободной дискуссии: обсуждаются актуальные вопросы профилактики и эффективные механизмы защиты детей и подростков в сети Интернет.

Заявленная тема имеет высокую социальную значимость, ведь сегодня всем известно, какие угрозы несет свободный доступ детей во Всемирную паутину: они не ограничиваются только опасностью заражения компьютера вирусами. Дети и подростки сталкиваются с нежелательным для них содержанием сайтов — речь идет в первую очередь о порнографии, насилии, наркомании. Другой настораживающий фактор — социальные сети, где подростки активно контактируют с незнакомыми людьми. Но цели таких знакомств могут быть разные: у ребенка легко выведать личную информацию о нем самом и его родителях, склонить к какому-то противоправному действию...

Есть и «бытовые» опасности — к примеру, такие как возможность совершать покупки: ваш ребенок может заказать себе в интернет-магазине понравившуюся вещь...

Эти и другие вопросы сегодня в центре внимания сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Ранее стало известно о появлении в Интернете нового вида мошенничества.

Интернет, социальные сети, безопасный интернет, дети, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление