Экс-депутат Думы Ставрополья получил 20,5 млн сельхозсубсидий, но оборудования не купил

Теперь Владимир Дорошенко преследуется еще по одной по статье Уголовного Кодекса РФ – «Легализация денежных средств в особо крупном размере».

Следователь с материалами уголовного дела. СУ СКР по Ставропольскому краю
Следователь с материалами уголовного дела. СУ СКР по Ставропольскому краю

Председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Новокавказский» из  села Александровского, являясь тогда и парламентарием Думы Ставропольского края, в 2019 году получил субсидии. Минсельхоз Ставропольского края выдал их аграрию на возмещение части затрат субъектов малого и среднего бизнеса. Но после получения денег руководитель агрофирмы оборудования не купил.

В Ставропольском межрайонном следственном отделе СУ Следственного комитета РФ по краю рассказали, что подозреваемый вывел средства со счетов подконтрольных организаций и перечислил их на другие. Так он легализовал бюджетные денежные средства, полученные преступным путем. Общая сумма финансовых операций превысила 20 млн 400 тысяч рублей.

Уголовное дело следователи соединили с ранее возбужденным по факту мошенничества и легализации денежных средств. Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия.

А в Ставрополе 22-летнюю крымчанку заключили под стражу за попытку сбыта мефедрона.

легализация денежных средств, Минсельхоз СК, следственный комитет, депутат, Дума Ставропольского края, субсидии, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление