Гипермаркеты «Ашан» откроются на Ставрополье

На инвестиционном форуме «Сочи-2014» прошли переговоры правительства Ставропольского края с представителями торговой сети «Ашан», сообщает пресс-служба главы региона.

Результатом встречи стала договорённость о визите высшего руководства компании на Ставрополье осенью этого года. В ходе визита будут обсуждены практические вопросы, связанные с размещением магазинов «Ашан» на территории края.

Торговая сеть «Ашан» работает в России с 2002 года. Первый магазин был открыт в подмосковном городе Мытищи. На данный момент такие гипермаркеты есть во всех крупных городах страны. Как правило, они становятся якорными арендаторами в мегамоллах. Предположительно, ставропольский «Ашан» будет находиться в ТЦ «Космос». В настоящее время ближайшие гипермаркеты этой сети расположены в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Также на форуме прошли переговоры с компанией «Нестле-Россия», которая изучит возможности Ставропольского края для обеспечения сырьём своих заводов. Также подписан  договор о постройке вентиляционного завода на Ставрополье.

Ашан, ТЦ Космос, гипермаркет, мегамолл

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление