Городской центр предпринимательства Ставрополя раз в неделю организует день открытых дверей

Специалисты проводят встречи для начинающих и уже опытных бизнесменов каждый четверг, сообщают в муниципалитете.

В рамках мероприятий в Центре https://t.me/stavcentr26 ответят на самые разные вопросы: где взять средства на раскрутку соцсетей и полиграфию, или для того, чтобы выйти на торговую онлайн-площадку, как можно одновременно получить сразу несколько субсидий из разных источников и какие пакеты документов для этого необходимо подготовить, как написать бизнес-план и многие другие.

- Наш городской центр поддержки предпринимательства с 2018 года работает в формате «единого окна» предоставления всесторонней и полноценной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Ставрополя. Более 8000 человек уже получили бесплатную консультацию по бухгалтерским, юридическим и другим смежным вопросам, - поясняет глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Квалифицированную помощь здесь оказывают бесплатно, специалисты готовы проконсультировать по поводу организации предпринимательской деятельности, оформления трудовых и договорных отношений, ведения бухгалтерского и налогового учета, расскажут о формах и порядке предоставления государственной и муниципальной поддержки субъектам МСП.

Как отмечают сотрудники Центра, начинающих предпринимателей довольно часто интересует получение поддержки по соцконтракту, на старт бизнеса, возмещение затрат, а также пакеты документов на выплату субсидий от краевых министерств.

Помимо консультационной деятельности Центр организует на своей базе мероприятия разного формата: бизнес-завтраки, рабочие встречи, тренинги, семинары с участием экспертов по маркетингу, кадрам и другим вопросам, экскурсии на производственные предприятия для обмена опытом и налаживания контактов.

В Ставрополе Центр располагается по адресу: ул. Пржевальского, 10. Уточнить информацию можно по телефонам: (8652) 99-07-81 или 8-905-445-64-56.

В мэрии напомнили, что к концу 2022 года количество малых и средних предприятий в городе превысило 46,8 тысяч. В прошлом году 200 горожан благодаря поддержке Центра встали на учет как самозанятые, еще 30 граждан зарегистрировались в статусе индивидуальных предпринимателей.

На минувшей неделе по поручению мэра в Ставрополе приступили к благоустройству новой зоны отдыха.

поддержка, предпринимательство, консультации, центр поддержки, Ставрополь, малый бизнес, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление