Горы неизвестного зерна обнаружили на сельхозземле около села Красногвардейского

Перекрытие плодородных земель зерноотходами зафиксировали в сентябре сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора при выездном обследовании в центре Ставропольского края.

Свалка зерна в Красногвардейском округе. Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора
Свалка зерна в Красногвардейском округе. Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора

Свалка в целом заняла собой около 1800 гектаров. Юго-восточнее от окружного центра участок представлял собой осушенное искусственное водохранилище с равнинным рельефом на дне. Местами водоем покрыт кустарником и отдельно стоящими деревьями. В северной и южной частях участки перекрыли навалы зерна и зерноотходов. Они забуртованы по периметру с северной и южной стороны сухого водоема, за ними в некоторых местах отмечено складирование остатков спиленной растительности.

Управление Россельхознадзора администрации Красногвардейского округа вынесло предостережение и предложило привести земли в пригодное для сельскохозяйственного производства состояние.

В этом году внутри кварталов в Ставрополе высадят свыше 900 молодых деревьев, из них около 350 – в самом густонаселенном  Промышленном районе.

зерно, отходы, водохранилище, село Красногвардейское, сельхозпроизводители, Ставропольский край, Управление Россельхознадзора

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление