Губернатор стал участником и гидом похода на Стрижаменте

Сегодня, 21 октября, Владимир Владимиров стал участником и одновременно гидом похода по туристической тропе на горе Стрижамент.

Такую идею подали активисты «Движения первых» во время прошедшей встречи в Правительстве Ставропольского края.

«Ребята очень ждали этой встречи. Прогулка получилась интересной, познавательной и теплой во всех смыслах этого слова. Солнечная погода, хорошая компания и красоты Стрижамента не оставили шансов для скуки. Рассказал ребятам, что эти места – не только уникальный памятник природы и археологии. Они помнят события Кавказской и Великой Отечественной войн. Здесь расположены могилы солдат 113-й отдельной стрелковой бригады, оборонявшей армавиро-майкопское направление. Установлен обелиск летчикам самолета, потерпевшего крушение в 1943 году», – рассказал в своем Телеграм-канале Губерн6атор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Также он отметил, что во время прогулки ребята установили несколько кормушек для животных и птиц, которые, между прочим, смастерили самостоятельно. А на привале они все вместе дружно спели несколько песен под гитару.

«Судя по детским улыбкам и горящим глазам детей, наш поход удался. Все провели время с удовольствием и пользой. Обязательно повторим», – подчеркнул Губернатор.

Фото: Скриншот из видео в Телеграм-канале Владимира Владимирова
Фото: Скриншот из видео в Телеграм-канале Владимира Владимирова

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе эковолонтёры проведут акции на Покровской ярмарке.

«Движение Первых», Стрижамент, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, поход

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление