Хетагурова из Осетии осудили на Ставрополье за контрабанду оружия

Злоумышленник незаметно переместил через госграницу Российской Федерации пистолет Макарова и 14 патронов калибра девять миллиметров, которые в последующем присвоил себе.

Найденный пистолет Макарова. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Найденный пистолет Макарова. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Сотрудники управления ФСБ России по краю вместе с полицией в 2022 году пресекли противоправную деятельность жителя РСО-Алания при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Следственный отдел МВД России по Кировскому городскому округу в отношении Сослана Хетагурова возбудил уголовные дела по статьям УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ».

Кировский районный суд Ставропольского края признал Сослана Руслановича Хетагурова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Наказание– лишение свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком на три года и штраф в размере 410 тысяч рублей. Такой мягкий приговор суд назначил в связи со смягчающими обстоятельствами в жизни мужчины. Это наличие у него малолетнего ребенка, признание вины и раскаяние в содеянном.

Изъятые к ПМ патроны. Пресс-служба УФСБ России по Ставрополью
Изъятые к ПМ патроны. Пресс-служба УФСБ России по Ставрополью

А суд Кисловодска отправил мужчину в тюрьму на пять лет за хранение гранаты и наркотиков: преступление раскрыли в ФСБ края.

уголовное дело, оружие, контрабанда, Ставропольский край, Кировский округ, суд, УФСБ, Северная Осетия

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление