Информация о положениях Указа № 734 и распоряжения № 2723-р

29 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 734 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины».

Граждане Украины могут въехать в Российскую Федерацию и выехать из Российской Федерации, если срок действия их документов, удостоверяющих личность, истек.

Кроме того, граждане Украины, не имеющие действительных документов, в качестве исключения могут осуществлять выезд из Российской Федерации через ее сухопутную границу в сопредельные с Российской Федерацией государства (при условии принятия этими государствами таких лиц) на основании копии заключения об установлении личности иностранного гражданина, выдаваемого в соответствии с пунктом 12 статьи 10.1 Федерального закона от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Также с 16 октября 2023 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации граждан Украины, прибывающих с территории третьих государств, въезд граждан Украины с территории третьих государств возможен только через воздушный пункт пропуска Шереметьево (Московская область) и автомобильный пункт пропуска Лудонка (Псковская область), который в настоящее время не функционирует по решению властей сопредельного государства.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Ставрополю

граждане, въезд, Украина, Россия, документы, порядок

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление