Инвестиций стало меньше

На очередном заседании правительства Ставропольского края губернатор Валерий Гаевский обратил особое внимание руководителей территорий на ситуацию с инвестициями. По оценочным данным они потеряли несколько процентов. Особенно тревожно выглядит положение в жилищном строительстве, где наблюдается почти двукратное отставание от первого квартала 2010 года.

Губернатор попросил обратить внимание глав городов и районов на эти два показателя, подчеркнув, что сохранять такое отставание непозволительно. Говоря об инвестициях, он напомнил, что только за этот месяц регион посетили три иностранные делегации, настроенные на экономическое сотрудничество.

Глава края в очередной раз акцентировал внимание на важности для каждого муниципалитета иметь наготове пакет инвестпредложений, чтобы не упускать любую возникающую выгоду. Ближайшая возможность для территорий реализовать инвестиционные планы и задачи – проводимый на следующей неделе в Кисловодске форум «Кавказская здравница. Инвестиции в человека». Губернатор поручил максимально использовать площадку форума, сообщает пресс-служба главы края.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление