Из 367 пострадавших от метеорита в Челябинске госпитализировано 10

В Челябинске из-за падения метеорита пострадали 367 человек, 10 из них (включая двоих детей) госпитализированы, сообщили в городской администрации.

- По данным управления здравоохранения администрации Челябинска, в лечебные учреждения города обратились за медицинской помощью 367 человек, из них 58 детей. В том числе скорая помощь приняла 35 вызовов, остальные обратились в больницы и травмпункты самостоятельно. Госпитализированы девять человек, из них двое детей. Тяжело травмированных и погибших нет, - передаётся в сообщении городской администрации, пишет «РИА Новости».

В полиции отметили, что в больницы после падения метеорита обратились более 400 человек. МЧС сообщает о более чем 20 тысячах людей и трёх суднах, привлечённых к обнаружению осколков.

Как уже сообщала «Вечёрка», утром в пятницу, в 7:30 по московскому и в 9:30 по местному времени над Челябинском упал метеорит. Изначально сообщалось о метеоритном дожде, однако потом выяснилось, что объект был один, но взорвался в нижних слоях атмосферы, из-за чего на шесть городов обрушились горящие осколки.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление