Из-за проезда на «красный» в Ставрополе столкнулись две «Лады»

Пострадали две девушки – сестры. Между тем каждый из водителей утверждает, что ехал на разрешающий сигнал светофора. ГИБДД разбирается в ситуации.

Авария случилась 24 сентября около 18.00 на перекрестке улиц Серова и Краснофлотская - столкнулись «Лада Гранта» и «Лада Приора».

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Медицинская помощь потребовалась 21-летней водителю «Приоры» и ее 17-летней пассажирке – после оказания первой помощи сестрам назначили амбулаторное лечение.

«Грантой» управлял 27-летний горожанин. Он при ударе не пострадал. Тем временем проверка показала, что мужчина за последние 2 года гражданин неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, среди которых есть и игнорирование требований сигнала светофора.

- Если виновность водителя будет установлена, то в отношении него будет составлен протокол за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, наказание предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей, либо лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев, - отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края.

Между тем проверка продолжается, специалисты изучают записи камер наблюдения. В результате работы  степень ответственности участников будет установлена.

О ночном ДТП с участием мотоциклиста на улице Заводской мы рассказали здесь.

ДТП, травмы, Ставрополь, проверка, права, красный свет, нарушитель

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление