Кадеты Ставрополя выиграли краевые соревнования по пулевой стрельбе из «Сайги-9»

Трёхдневные состязания посвятили памяти кавалера Ордена мужества гвардии майора Вадима Смирнова.

ДОСААФ России по Ставрополью стало организатором соревнований. Миннац СК

Организаторами выступили краевая общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов, ДОСААФ России по Ставрополью при поддержке правительства региона, Фонда президентских грантов.

За победу в соревнованиях по стрельбе из огнестрельного оружия среди молодежи боролись школьники, студенты вузов и средних специальных учебных заведений, воспитанники Архиерейского казачьего конвоя в составе 30 команд края. Стрельба проходила из карабина с расстояния 25 метров и АК-12 с расстояния полусотни метров.

Победители соревнований. Миннац Ставропольского края

Первое место в результате заняла команда из кадетской школы имени генерала Ермолова краевого центра, «серебро» – у учащихся школы №14 села Надежда Шпаковского округа. Третье место присудили казачатам Архиерейского казачьего конвоя. Александра Носова из него в личном зачете среди девочек заняла первое место. Среди мальчиков лучшим признан ученик школы №8 имени Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Тимофея Подгорного г. Невинномысска Даниил Кезля.

Краевые соревнования по пулевой стрельбе. Миннац Ставропольского края

В Ставрополе также завершились краевые финальные соревнования по волейболу среди сотрудников органов внутренних дел региональной полиции.

казачата, школьники, Невинномысск, краевые соревнования, пулевая стрельба, карабин, Ставрополь, кадетская школа имени генерала А.Ермолова, Архиерейский казачий конвой, село Надежда