Каждое десятое нарушение светопропускаемости стекол в автомобиле фиксируется в Пятигорске

Госавтоинспекцией Ставропольского края проводится постоянная профилактическая работа по извлечению из транспортного потока автомобилей с нанесенным пленочным покрытием на передние стекла.

С начала 2023 года привлечены к ответственности более 20 тысяч водителей за нарушение светопропускаемости стекол. Около 16 тысяч граждан предпочли добровольно избавиться от покрытия на стеклах на месте, порядка 4 тысячам нарушителям были вручены требования о необходимости прекращения совершения административного правонарушения. Большинство фактов нарушения светопропускаемости передних стекол автомобилей фиксируется в регионе КМВ, в частности в Пятигорске.

Накануне в городе прошел масштабный рейд по профилактике нарушений светопропускаемости стекол, так за один вечер сотрудниками Госавтоинспекции составлено порядка 20 административных протоколов.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

С начала года автоинспекторами курорта составлено уже около 2 тысяч административных материалов по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, требований вручено более полутора тысяч. За попытку уехать, не устранив тонировку на месте, в этом году в отношении 47 водителей составлены материалы по ст. 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции) КоАП РФ, санкции данной статьи предусматривают штраф, либо до 15 суток административного ареста.

Ранее сообщалось о том, что в частном секторе Ставрополя строят линии уличного освещения.

Ставропольский край, Пятигорск, Госавтоинспекция Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление