Мошенник получил 4,6 млн рублей от жителя Михайловска

Сотрудники ставропольской полиции проводят целую комплексную работа по профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Но граждане все равно попадаются на уловки злоумышленников.

К примеру, житель Михайловска в возрасте 43 лет получил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности из какого-то финансового учреждения. В ходе такого разговора неизвестный убедил мужчину обналичить свои средства и перевести их на резервные. Потерпевший послушался злоумышленника и перевел более 4,6 млн рублей.

Позднее мужчина потерял доступ к своим денежным средствам и осознал, что подвергся мошенничеству, далее он и обратился с заявлением в окружной отдел внутренних дел.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В данный момент времени сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — «мошенничество».

Если вы подверглись мошенничеству, то необходимо незамедлительно сообщить все сведения о преступлении в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (если вы звоните с мобильного устройство).

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе пациент больницы угнал у соседа по палате автомобиль.

мошенник, телефонный мошенник, полицейский. полиция, профилактика мошенничества, мошенничество

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление