Махмуд-Мектеб - обстановка под контролем

Благодаря слаженным и своевременным действиям органов исполнительной власти, правоохранительных структур и общественных организаций в селе Махмуд-Мектеб Ставропольского края был предотвращен конфликт с массовым участием местных жителей и приезжих.

Ссора между несколькими молодыми людьми в селе Махмуд-Мектеб Нефтекумского района произошла накануне, 5 сентября, на бытовой почве. Однако довольно быстро ситуация начала накаляться, в итоге к вечеру на окраине села собралось около 300 человек различных национальностей, агрессивно настроенных по отношению друг к другу.

Учитывая местную специфику, ситуацию сразу взяли на особый контроль. В ходе мониторинга обстановки полицейскими было выявлено негативное развитие конфликта. В целях предотвращения нарастания напряженности сотрудники правоохранительных органов организовали и провели профилактические мероприятия.

Главы администрации района и села, представители прокуратуры, главы национальных диаспор и старейшины, а также представители духовенства выехали на место, провели беседу с участниками конфликта, разъяснили неправомерность поступков, а также ответственность, предусмотренную за незаконные действия.

В настоящее время обстановка в селе Махмуд-Мектеб полностью контролируется. По факту проводится проверка. 6 сентября будет проведен расширенный Совет безопасности района.

 

 

 

 

 

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление