Медики самых востребованных профессий на Ставрополье получат специальные выплаты

Их размер будет варьироваться от 4,4 до 18,5 тысяч рублей на человека.

Некоторые медики получат довыплаты
Ольга БогатееваНекоторые медики получат довыплаты

Доплату во всей стране получат около 1,1 млн россиян, в том числе на новых территориях. На эти цели предусмотрено более 152 млрд рублей. Постановление о порядке предоставления выплат медикам России подписал Премьер-Министр Михаил Мишустин. Он отметил:

– С 1 января специальные социальные выплаты для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, занятых в первичном звене здравоохранения, в скорой помощи, а также выполняющих свои профессиональные обязанности в сёлах и отдаленных, труднодоступных районах. Прибавку получат и эксперты, в том числе с высшим немедицинским образованием, занимающиеся сложными исследованиями, например, при диагностике онкологических заболеваний.

Выплачивать деньги начнут в 1-м квартале. Оповещение о статусе выплаты можно будет увидеть на портале госуслуг. В минздраве края рассказали, что на Ставрополье в амбулаторно-поликлинических условиях трудятся 5406 врачей, 8885 средних медработников, 228 человек младшего персонала. В службе скорой помощи работают 143 врача и 1498 средних медработников, из которых 1183 фельдшера.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что по итогам 2022 года в смотре-конкурсе региона служба спасения города стала лучшим аварийно-спасательным формированием.

Михаил Мишустин, социальные выплаты, минздрав ск, Ставропольский край, профессии, медики, эксперты, исследования, портал Госуслуг

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление