Медицинский психолог наркодиспансера Ставрополья провела беседу-лекцию с условно осужденными

В Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по краю Оксана Мочалова рассказала о пагубном воздействии алкоголя, ответила на вопросы о его влиянии на психоэмоциональное и физическое состояние водителя.

Медики проводят разъяснительную работу
Ольга БогатееваМедики проводят разъяснительную работу

Специалист предложила инструменты формирования полезных привычек и новых форм поведения, способствующих, чтобы отказаться в своей жизни от спиртного. У севшего за руль человека один промилле в крови (около 150 граммов крепкого алкоголя) увеличивает вероятность ДТП в 5-10 раз. Оксана Мочалова напомнила:

– Нетрезвый человек не замечает опасности и может преувеличить свои навыки вождения. При управлении автомобилем в условиях интенсивного движения, сумерек и плохой погоде организм водителя работает на пределе возможностей. Поэтому даже небольшая доза алкоголя может стать причиной роковой ошибки на дороге.

Специалисты краевого наркологического диспансера регулярно проводят разъяснительную работу среди разных групп населения.

А в Пятигорске диспансеризацию прошли уже шесть тысяч человек.

алкоголь, медицина, осужденные, лекция, Ставропольский край, беседа, психолог, спиртное, Краевой наркологический диспансер, нетрезвый водитель, ДТП

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление