Меры снижения аварийности на Ставрополье обсудили на краевой комиссии

Недавно в краевом центре прошло очередное заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Андрея Хлопянова. Главной темой стала проблема роста аварийности в регионе. Было отмечено, что за 9 месяцев нынешнего 2023 года на дорогах Ставрополья произошло 1753 ДТП, в которых был ранен 2281 человек и 243 человека погибли.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В большинстве случаев ДТП происходят на дорогах федерального и регионального сообщения, но в этом 2023 году на четверть возросло количество автоаварий на автодорогах населенных пунктов. Например, негативная тенденция была отмечена в Андроповском, Георгиевском, Курском, Новоалександровском, Апанасенком, Грачевском, Изобильненском, Шпаковском, Труновском муниципальных образованиях и в городах Ессентуки, Пятигорски Кисловодск.

В этом году на дорожную сеть края легла дополнительная нагрузка – транспортный поток увеличился на некоторых трассах до 80%.

На заседании также обсуждалась тема автоаварий с участием пешеходов в населенных пунктах, где сопутствующей причиной наездов на пешеходов стали отсутствие искусственных неровностей, которые принудительно заставляют водителя снижать скорость.

Заседание завершилось обсуждением проведения информационной работы с населением в средствах массовой информации по повышению транспортной культуры участников дорожного движения.

Ранее сообщалось о том, что созданный совет при Губернаторе Ставрополья улучшит качество жизни населения края.

 

Комиссия, Андрей Хлопянов, Ставрополье, аварийность, ДТП, Безопасность, дороги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление