Минпромторг выделит Ставрополью 384 миллиона рублей на регпарк в Будённовске

Ставропольский край получил одну из крупнейших субсидий на создание регпарков по программе Минпромторга России

24 февраля Правительство России утвердило подготовленный Минпромторгом РФ перечень субъектов - получателей субсидии на развитие индустриальных парков.

В число четырёх крупнейших получателей поддержки попал Ставропольский край с региональным индустриальным парком «Будённовск». Из 4,2 миллиардов рублей программы Ставрополье получит 384,2 миллиона. По этой сумме министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поставил край в ряд с Москвой, Калугой и Ульяновском:

Общий объём финансирования – 4,2 млрд рублей. Самые крупные объёмы будут предоставлены Калужской области, Москве, Ульяновской области, Ставропольскому краю,

- Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

Как отметили в пресс-службе краевого министерства энергетики, промышленности и связи, Будённовск – одна из перспективных точек роста краевой экономики. Сейчас там планируется строительство двух первых заводов по производству продукции из полимеров «Ставролена».

Индустриальный парк в Будённовске – одна из важных точек развития Ставропольского края. Завод «Ставролен» реализует глобальную программу по расширению производства, что открывает перспективы для дальнейшей переработки полиэтилена и полипропилена здесь же, на территории края. Со своей стороны, Правительство региона предоставляет налоговые льготы и инфраструктуру для реализации таких проектов, 

- Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Механизм поддержки регионов, создающих индустриальные парки, был разработан в Министерстве промышленности и торговли России в соответствии с поручением Президента в рамках Послания Федеральному Собранию. По нему в регион возвращаются уплаченные резидентами в федеральный бюджет налоги и таможенные пошлины на сумму, компенсирующую вложения в инфраструктуру парка.

Минпромторг, Будённовск, субсидия, Ставропольский край, регпарки

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление