Многогранный потенциал представил на выставке «Россия» Ставрополь

Стенд нашего региона в Москве на ВДНХ накануне, 9 ноября, знакомил посетителей с краевой столицей. Итогами дня поделился глава города Иван Ульянченко в своем телеграмм-канале.

На фото - кадр из видео в телеграм Ивана Ульянченко
На фото - кадр из видео в телеграм Ивана Ульянченко

Площадку, посвященную Ставрополью, накануне посетили более 20 тысяч человек. Эксперты краевого центра воссоздали на ней импровизированную юрту древних народов - скифов и аланов. Гостям представили элементы быта, культуры и истории жителей, населявших современный Ставрополь в глубокой древности.

- Город стоит на множестве исторических пластов. Археологи в разное время нашли здесь более 20 городищ и поселений от эпохи энеолита до средневековья. Самое известное из всех - Татарское городище, где мы ежегодно проводим фестиваль исторической реконструкции. Вчера о нем узнали все гости форума и смогли прикоснуться к артефактам древности, - поделился  Иван Иванович.

Градоначальник также выразил надежду на то, что очередной тематический фестиваль будет ещё масштабнее и примет уже порядка 50 тысяч участников из разных уголков огромной России.

А на выставке Ставрополь представил также новые, перспективные направления развития - медицинский и промышленный туризм. Специалисты рассказали об инвестиционном потенциале города, его уникальной истории, архитектуре и трендах, которые задают городские  озеленители в сфере благоустройства.

Отчетное видео со вчерашнего дня, которым поделился мэр, доступно к просмотру здесь.

выставка Россия, туризм, ВДНХ, Иван Ульянченко, потенциал, Ставрополь, фестиваль, Москва

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление