Модульные отели и красивые виды принесут Ставрополью миллиардные инвестиции

Всего глэмпинги обеспечат свыше 290 мест для одномоментного размещения туристов

Всего в инвестиционном портфеле Ставропольского края 18 таких проектов. Их реализация позволит повысить привлекательность отдыха в регионе и принесёт порядка одно миллиарда рублей инфестиций.

Благодаря разработанным планам по строительству модульных отелей и привлечению инвесторов, регион смог получить субсидию из федерального бюджета для поддержки инвестиционных проектов по строительству глэмпингов, которая составляет около 322 миллионов рублей на текущий и следующий год. Эти средства будут распределены между инвесторами 14 проектов.

Министр экономического развития Ставропольского края, Денис Полюбин, также отметил, что регион активно работает над развитием Кавказских Минеральных Вод. В 2023 году запланировано создание новых инвестиционных территорий, особой экономической зоны и строительство дорог и коммунальной инфраструктуры.

Сегодня Кавказские Минеральные Воды привлекают большое количество туристов. Туризм составляет примерно 5% от общего валового продукта региона. По предварительным оценкам, туристический поток по итогам года может увеличиться на 30% по сравнению с прошлым годом, достигнув 3,2 миллиона человек.

Тем временем в Ставрополе приступили к возведению ледового катка на площади Ленина.

Кавказские Минеральные Воды, министерство экономического развития СК, глэмпинг, туризм, модульные гостиницы

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление