Молодёжь примет участие в организации дня города на Ставрополье

Сегодня министр молодёжной политики Вячеслав Коршун рассказал о том, какие роли будут возложены на молодёжь региона при проведении праздника.

Фото: Алиса Климашевская
Фото: Алиса Климашевская

Юное поколение возьмёт на себя обязанность в проведении двух мероприятий. В первую очередь, это фестиваль «Культуры и спорта народов Юга России», который пройдёт с 14 по 17 сентября, местом проведения станет стадион на площади Ленина, в программу включены спортивные мероприятия, работа национальных подворьев, большие концертные программы. Вторым крупным проектом станет фестиваль «Родники» - вокальный конкурс для молодых артистов.

Обращаем внимание, что министерство молодёжной политики объявляет конкурс на лучшую песню о Ставропольском крае.

 Давно у нас не появлялось таких ярких молодёжных треков. С 11 августа мы объявляем этот конкурс и подведём его итоги ко дню города. Из тех композиций, которые будут лучшими мы составим концертную программу. Победитель получит возможность записать профессиональный клип этого трека

- поделился подробностями Вячеслав Коршун.

Примечательно, что лучшая композиция войдёт в плейлист светомузыкального фонтана на Владимирской площади.

Несколько конкурсов будет проведено в социальных сетях. Один из них посвящён кулинарному искусству. Необходимо приготовить блюдо, в состав которого войдут продукты, произведённые на территории Ставрополья.

Будет и туристический конкурс, в рамках которого сформируют молодёжные команды, они отправятся в пешие маршруты по знаковым природным и культурным местам края.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Кардо" в Ставрополе объединит участников со всего мира. 

 

Вячеслав Коршун, министерство молодёжной политики, музыкальный конкурс в Ставрополе, день города, кулинарный конкурс на Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление