Мужчина в Михайловске обвиняется в совершении преступлений против жизни и здоровья

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела.

Речь идет о расследовании уголовного дела в отношении мужчины в возрасте 51 года. Гражданин обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены ч. 1 ст. 105 УК РФ – «убийство» и п. «в» ч. 3 ст. 115 УК РФ – «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Следствие установило, что вечером 8 мая нынешнего 2023 года в одной из квартир города Михайловска двое мужчин распивали спиртные напитки.  Во время их застолья между ними произошел конфликт. Обвиняемый вооружился топором и нанес своему знакомому не менее четырех ударов в область шеи.

После потерпевший мужчина 59 лет скончался от полученных травм на месте происшествия.

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю Шерстобитова
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю Шерстобитова

Внезапно в гости к погибшему пришел гость, а обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, нанес и этому мужчине не менее трех ударов обухом топора по голове и выгнал его из квартиры. После этого обвиняемый сразу же покинул место преступления.

О совершенном преступлении в правоохранительные органы сообщила родственница убитого, которая обнаружила его в квартире.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу. В данный момент следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники транспортной полиции в Минеральных Водах раскрыли кражу на вокзале.

Ставропольский край, Шпаковский межрайонный следственный отдел, убийство, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление