На дорогах Ставропольского края до конца года установят еще два автоматических пункта весогабаритного контроля

Работа в этом направлении ведется по  нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На сегодня контракты уже заключены. На эти цели направлено более 125 млн рублей.

Комплекс весогабаритного контроля. Ставрополье. Фото миндор СК
Комплекс весогабаритного контроля. Ставрополье. Фото миндор СК

Системы установят на участках региональных дорог Кочубеевское - Балахоновское - Армавир и Ростов-на-Дону (от М4 «Дон») - Ставрополь.

- Оба направления имеют большое значение для социально экономического развития края. По автодороге Кочубеевское - Балахоновское - Армавир ежедневно проезжает большое количество большегрузов, так как неподалеку находится карьер по добыче инертных материалов. А автодорога Ростов-на-Дону (от М4 «Дон») - Ставрополь является транзитным направлением, соединяющим наш край с Ростовской областью, - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

На территории края уже функционируют четыре таких пункта на участках региональных дорог Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская, Преградное - Тахта - Ипатово, Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское и Ростов-на-Дону (от М4 «Дон») – Ставрополь.

Комплексы автоматически определяют массу и размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Таким образом, система позволяет в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили, поделились в краевом миндоре.

- Внедрение АПВГК позволит повысить безопасность дорожного движения, защитить трассы от перегрузки и увеличить их межремонтные сроки, - отметили в ведомстве.

Читайте также: На трассе М-29 «Кавказ» - Янкуль - Новый Бешпагир - Грачевка завершают дорожные работы.

трассы, перегруженные автомобили, круглосуточный контроль, комплексы весогабаритного контроля, дороги, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление