На гранд-финал фестиваля «Кардо» в Ставрополе необходимо зарегистрироваться

Сделать это может каждый желающий стать зрителем или участником масштабного действа.

Регистрация открыта на официальном сайте проекта kardoaward.com, сообщают в администрации краевой столицы.

Гранд-финал международного фестиваля уличной культуры и спорта «Кардо» продлится четыре дня - с 17 по 20 августа.

Фото из телеграм-канала Администрации Ставрополя
Фото из телеграм-канала Администрации Ставрополя

Подать заявку как зритель можно в разделе «Гранд-финал» в срок до 17 августа. Потенциальным участникам допуск через регистрацию возможен только при наличии медицинской страховки, а для спортсменов 16-17 лет — ещё и справки от врача и письменного согласия родителей.

Зарегистрированным на сайте проекта гражданам будут доступны  концерты, вечеринки, семинары и мастер-классы. Кроме того, можно будет принять участие в соревнованиях, по итогам которых возможно будет стать финалистом наряду с победителями онлайн-отбора и региональных этапов состязаний.

Как ранее сообщалось, фестиваль состоится в самом центре краевой столицы, он  соберёт около 2,5 тысячи представителей уличной культуры и спорта из различных регионов России, а также 20 стран мира.

В части состязательного моменты в Ставрополе определят лучших участников в 10 номинациях по направлениям спортивной и творческой молодёжной субкультуры, среди которых -  хип-хоп, брейк-данс, граффити, паркур, воркаут, скейтбордингу и другие направления.

Зрителей ждут соревнования по FIFA и Mortal Combat, выставка автомобилей и экстрим мотоциклов, музей скейтбординга, театральные постановки, показы фильмов. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы действа на альтернативных площадках и концерты российских рэперов.

«Кардо» - фестиваль зародился в Ставрополе 6 лет назад и из регионального проекта вырос до международной премии. Мероприятия активно поддерживают  Росмолодежь, АНО «Россия - страна возможностей», Фонд президентских грантов и правительство Ставропольского края.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко доложил о полной готовности к началу нового учебного года муниципальных учреждений культуры и спорта.

уличная культура, фестиваль, Ставрополь, Кардо, Росмолодежь, регистрация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление