На конкурсе Солдатский конверт» Ставрополье представят Александр Гузко, Елена Соколова и дуэт «Молодка-душа»

Определены все финалисты конкурса двух союзных государств — России и Белоруссии.

Фестиваль-конкурс "Солдатский конверт"
Фестиваль-конкурс "Солдатский конверт"

Это 12 солистов и 12 ансамблей. Ставропольский край будут представлять вокалисты Александр Гузко и Елена Соколова, а также дуэт «Молодка-душа».

На конкурс было подано 647 заявок из разных регионов России и Белоруссии. Экспертная комиссия отобрала лучших из лучших, которые и выступят в очном финале, который состоится в Ставрополе с 30 апреля по 4 мая.

Финал конкурса «Солдатский конверт» приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо непосредственно выступлений артистов, предусмотрены экскурсионные и культурные программы, мастер-классы в области эстрадного и актерского мастерства, праздничные концертные программы на главных площадках столицы региона. Торжественная церемония вручения наград победителям состоится в рамках гала-концерта.

Откроется конкурс 1 мая на Владимирской площади Ставрополя, здесь с концертом выступит заслуженная артистка России Пелагея. В ежедневных концертных программах примут участие Андрей Лобжанидзе, группа «Послезавтра», Руслан Ивакин (Гуруд), Ярослав Дронов (Шаман), артисты из Донецкой и Луганской народных республик. А закрытие фестиваля пройдет 4 мая на Крепостной горе.

В состав жюри вошли народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка России Лариса Долина, народный артист России Олег Газманов, народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, заслуженный артист России Денис Майданов и заслуженный артист Республики Беларусь Руслан Алехно.

Фото из архива "Вечернего Ставрополя"

фестиваль-конкурс, солдатский конверт, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление