На Ставрополье 40% опрошенных жителей признались, что им надоела работа

Служба исследований hh.ru в результате опроса в крае выяснила, что буквально каждый второй устал здесь от повседневного труда.

Опрос проведен среди работающих ставропольчан
Ольга БогатееваОпрос проведен среди работающих ставропольчан

При этом 40% работающих жителей Ставрополья постоянно посещают мысли «как же я устал(а)», «как мне всё это надоело». По России в целом таких людей – 46%. Наиболее часто подобные настроения посещают бухгалтеров и юристов (55%), чуть меньше – работников транспорта (52%).

На глобальную усталость от работы чаще сетует молодежь 25-34 лет – почти ровно половина рассказала, что регулярно думают о том, как им надоела работа. Реже всего на переутомление жалуются ставропольчане от 55 лет – всего 22%. Мужчины, по их признанию, меньше женщин устали от трудовой деятельности: 41% против 50%.

Только девять процентов работающих жителей края никогда не испытывают негативных эмоций по отношению к своей работе (по стране в целом – 10%). Чаще всего – это люди старше 55 лет (25%). Среди профессий это руководители. В категории «Высший менеджмент» всего 13 % сообщили, что никогда не думают о своей престижной работе в контексте «как же мне всё это надоело».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что реализация шести нацпроектов в этом году профинансирована на 2,7 млрд руб

транспорт, работа, женщины, мысли, Служба Исследований компании HeadHunter, эмоции, Ставропольский край, бухгалтера, мужчины, юристы

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление