На Ставрополье готовятся отметить 75-летний юбилей Ставропольской писательской организации

Организаторами торжества, которое пройдет 2 ноября, выступает Ставропольский литературный центр при поддержке министерства культуры региона.

Как сообщают специалисты министерства, предстоящий праздник станет наиболее представительным из всех проводимых писателями и для писателей в Ставропольском крае за последние пять лет.

Перед началом торжества в фойе филармонии откроется выставка книг писателей региона, подготовленная Ставропольской краевой научной библиотекой им. М.Ю.Лермонтова, где можно будет познакомиться с творчеством ставропольской литературной элиты.

В праздничной программе, подготовленной совместно с артистами Ставропольского Академического театра драмы, творческими коллективами и солистами краевой государственной филармонии, прозвучат литературные композиции и песни по произведениям местных авторов. Члены двух региональных отделений творческих союзов - Союза российских писателей и Союза писателей России в свой праздник получат правительственные и ведомственные награды, а также юбилейные медали.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление