На Ставрополье начальник изолятора оказал содействие при передаче наркотика арестованному

Фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий стал начальник изолятора временного содержания в Андроповском округе.

В краевом управлении СКР сообщили, что преступный инцидент произошел 30 ноября 2021 года.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Установлено, что подозреваемый поручил подчиненному принять в здании суда передачу для арестованного. В тот день суд рассматривал ходатайство о продлении срока содержания гражданина под стражей. При этом начальник изолятора потребовал не осматривать содержание пакетов, как положено правилами. Сотрудник выполнил указание руководителя и без досмотра отдал передачу обвиняемому.

Позже в этот же день сотрудники изолятора в Пятигорске уже при личном обыске нашли в предметах, которые передали арестованному, запрещенное сильнодействующее вещество. Наркотик был спрятан в губках для мытья посуды и тюбике зубной пасты.

Уголовное дело возбудили благодаря совместной работе следователей СК России и сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД России.

В настоящее время формируют доказательственную базу. Расследование продолжается.

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю:

- По данному факту в настоящее время оперативниками собственной безопасности краевого Главка проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По собранным ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю и коллегами из регионального УФСБ России материалам следственными органами принято процессуальное решение. В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

О расследовании убийства подростка в Невинномысске мы сообщили накануне.

Ставрополье, уголовное дело, передача, СИЗО, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление