На Ставрополье обсудили поддержку предпринимателям, участвующим в спецоперации

Соответствующее мероприятие в формате круглого стола провели на площадке центра оказания услуг «Мой бизнес».

Фото: минэкономразвития СК
Фото: минэкономразвития СК

В учреждение пришли порядка 30 представителей бизнеса. Они разрабатывают различные программы, которые помогают солдатам на передовой. Так, существуют проекты «ZA НАШИХ» и «V ПОДДЕРЖКА», которые разработал фонд микрофинансирования. В его рамках бизнес, который участвует в спецоперации, могут получить займы на льготных условиях от 500 тысяч до 5 млн. рублей. Уже три фирмы воспользовались такой поддержкой.

Также фонд развития пищевой и перерабатывающей промышленности предлагает для защитников отечества программу «Набирай обороты». Этот заём сроком на два года по льготной помогает пополнять оборотные средства для субъектов предпринимательства, которые заняты в пищевой промышленности.

Можно смело сказать, что на Ставрополье оказывается максимальная поддержка бизнесу, который участвует в спецоперации. Работа проходит в режиме единого окна совершенно бесплатно.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье создана и совершенствуется система мер государственной поддержки. Наша задача — обеспечить возможность малым и средним предприятиям развиваться в любых условиях, особенно это актуально для предпринимателей, которые участвуют в специальной военной операции и членов их семей. Защищая безопасность нашей страны, они должны быть уверены, что их семьи не бросят, а бизнес сможет не только продолжить свою работу, но и развиваться», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил признанную в крае лучшей детскую школу искусств.

 

круглый стол, мой бизнес, центр оказания услуг, государственная поддержка, спецоперация

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление