На Ставрополье перед судом предстанет наркотическая группировка

В совершении 11 преступления обвиняются жители Ставропольского края и соседних регионов.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка смогли раскрыть целый наркотический картель. Они установили, что обвиняемые в составе преступного сообщества либо занимались оптовыми закладками, либо проводили розничные продажи.

Неизвестное лицо поставлял в регион запрещенные вещества, которые обвиняемые сбывали через Интернет. Общение же происходило в мессенджерах. В ходе обыска у граждан были найдены так называемые «закладки», в которых находились синтетические и растительные наркотики общим весом порядка 1,5 кг.

Также у злоумышленников изъяли электронные весы, упаковочные материалы, изоляционные ленты, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства. Сейчас 13 участников преступного сообщества заключены под стражу. Также одной из обвиняемых предъявлено обвинение по факту злостного уклонения от отбывания наказания. Освободившись из мест лишения свободы, она не явилась на регистрацию и скрылась с места прописки.

Уголовное дело в отношении еще одного участника банды следователи выделили в отдельное производство и направили в суд еще в марте текущего года. В рамках данного производства обвиняемому избрали принудительную меру медицинского характера. Кроме этого, одна из злоумышленниц сумела скрыться от сотрудников ведомства. В отношении нее ведутся розыскные мероприятия.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье возбудили уголовное дело по факту угроз топором оперативникам.

полиция, наркотики, группировка, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление